Партнёры

С 20 октября по 20 ноября на земли Украины правоохранители проводят ревизии фармацевтических фирм и сети аптек насчет достойной реализации сильнодействующих и психотропных препаратов. Как сообщил  босс отдела борьбы с нелегальным оборотом наркотиков в Винницкой области Сергей Мельник, на земли области было проверено 750 аналогичных заведений, в каких выявлено 18 нарушений. По прецедентам преступного сохранения, сбыта психотропных, опасных и сильнодействующих препаратов возбуждено 9 уголовных дел по ст.307 и ст. 321 УКУ. К уголовной ответственности привлечено нескольких фармацевтов. Про это извещает ИА «НАШ ПРОДУКТ» , ссылаясь на отдел связи с общественностью ГУ МВД в Винницкой области.

Правоохранители заметили преступную реализацию «метандениону» – продукт, применяемый атлетами для роста массы тела и имеющий психотропное вещество. В поле зрения органов внутренних дел и еще попали чаи для похудения. С августа 2010 года данные вещества признаны содержащими психотропное вещество и потому реализуются только лишь при наличии лицензии. Но несмотря на все вышесказанное немного фармацевтов принципиально не соблюдали закон. С мая 2010 года положен запрет на реализацию специализированных курительных смесей, в составе которых были выявлены психотропы.

Не сохранились в отсутствии внимания правоохранителей и увеселительные заведения, где есть комнаты для кальяна и где имеют все шансы быть нарушения. Дабы недопустить санкции, наркодельцы зачастую употребляют прогрессивные информационные технологии. Винницкие правоохранители выявляют прецеденты реализации наркотиков через интернет. Так, 28 октября был задержан «на горячем», в период реализации 500 таблеток «экстази», юный винничанин. Согласно заявлению задержанного, пилюли он заказал в связи психологического барьера через интернет. В Винницу небезопасный груз прибыл замаскированный в пачке от хлопьев. Сейчас стоимость одной пилюли сочиняет 150 гривен. В данный момент по прецеденту сбыта наркотических средств начато уголовное разбирательство.

По последствиям проделанной на земли области операции «Мак 2010» возбуждено 318 уголовных дел. Практически во всех случаях, по прецедентам преступных посевов мака и конопли.

Круглый стол «Балансы Налогового кодекса» ПЕРЕНОСИТСЯ на 23 ноября

Оставить комментарий

Статистика