Партнёры

Запрет на применение ароматических присадок, увеличивающих притягательность табака, стал одним из наиглавнейших решений 4 конференции соучастников Рамочной конвенции Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) против сигарет, закончившейся в эти дни в Уругвае. Про это сказала босс отдела по вопросцам защищенности причин сферы обитания жителя нашей планеты и обслуживания неинфекционных болезней Минздравсоцразвития РФ Наталья Костенко.

“Очевидхотя, что шоколадные, карамельные, фруктовые присадки, а еще стразы и гламурный дизайн делают табак наиболее симпатичными для молодых людей и представительниц слабого пола. С данным нужно было драться”, – считает Костенко. Она сообщила о том, что дискуссия запрета на внедрение ароматических ингредиентов в табаке было чрезвычайно тяжелым. Впрочем опосля трехдневных пререканий пункт о запрете был одобрен.

Производство табака с вкусовыми добавками шоколада, плодов, пряностей и травок наносит непоправимый ущерб национальному самочувствию, делая табачную продукцию симпатичной для молодых людей и представительниц слабого пола, приняли соучастники масштабного антитабачного соглашения из 170 государств мира, информирует РИА Новинки.

Оставить комментарий

Статистика