Партнёры

Originally published at Блог Заура Фарниева. You can comment here or there.

А мне вот нередко делается небезынтересно, понятие приватной жизни – данное что? И как данное надо? Плюнуть на жителя нашей планеты, когда ему хреново – данное соблюдение верховодила либо блядство? Или же не произносить ни звука, как скоро у у соседей случается мордобой – супруг бъет супругу, а позже малыша. Ну, либо напротив. А что – это их собственная жизнь и никого она не дотрагивается. Хотя отчего так хреново в тех случаях? Вот пост из ЖЖ одной очень увлекательной женщины. Она как думы мои прочитала.

Половина моей френдленты в теме. Которые не в теме – изъясняю: у почти всех среди нас здесь была знакомая девченка Рыжуша, коя слишком пила в в последнее время. И на прошлой неделе скончалась - по факту не от алкоголизма, хотя на самом деле в связи него.

И я, читая посты и комменты про нее, сообразила, что всех парит это же, что и меня – в некий эпизод все закончили с ней разговаривать. У всех закончилась терпелка. Ну, так как данное чрезвычайно нелегко – разговаривать с долголетним алкоголиком.

И еще я сообразила, что никто – и я такого как – не произнес ей: “Света, я не пытаюсь с тобой более разговаривать, так как ты пьешь и разговаривать с тобой невероятно”. Мы ведь все воспитанные и приличные. Мы ж не имеем возможности живому и теплому человеку заявить это. Мы просто молча отфредили, не брали трубку, ну, или же произнесли: “Извини, я в настоящий момент не имею возможности беседовать”. Либо произнесли: “Давай увидимся в иной разов”. Или же “Я в данный момент не имею возможности подъехать, я слесаря ожидаю”. Ну, чего-нибудь заявили. Хотя не “Света, давай я тебя к доктору отвезу, по следующим причинам ты пьешь, Света, как лошадка теперь лет 5 как потеряла любой человечий вид”.

Англо-саксонское понятие прайвеси так комфортно легло на наше российское хладнокровие и “моя хата с краю”, шо пиздец.  Наши люди полюбили мысль про то, что в чужую жизнь вмешиваться нехорошо, как родимая мама. Пойдите в хоть какое ЖЖ-шное объединение “про жизнь” – и утоните там в комментариях вида: “Сестру супруг пиздит? Данное ее жизнь, не вмешивайтесь”, “Опекуны разводятся? Данное их  жизнь,  не вмешивайтесь”, “Подруга омрачает себе жизнь? Как вам не постыдно вообщем оговаривать ее трудности вот так, у всех на виду?!! Ах, вы совещаетесь… Итак вот вам совет: займитесь собственными делами”.

А я всегда, всегда мыслю, что если б я – и мы все – не разговаривали Рыжуше: “Я тебе перезвоню немного позднее”, а заявили: “Рыжая, я заебалась слушать про твои опьяненные похождения. Рыжая, ты пьешь. Ты пьешь, Рыжая. И поэтому разговаривать с тобой овершенно невыполнимо. Перезвони мне, как скоро будешь трезвая, и давай оговариваем, как тебя врачевать – по следующим причинам тебя пора врачевать”. Если б мы все, а Рыжая только из моей френдленты была знакома минимальное количество с соткой человек (по следующим причинам Рыжая была радостная, нетяжелая на рост и тусовая), по разу произнесли ей данное… Имеет возможность, она бы подумала? Либо если б хоть кое-кто среди нас выдал ей по ебалу, а после этого созвонился с едиными своими людьми (а их много) и заявил: “Детей, у меня здесь Рыжуша с колоченным ебалом посиживает, негромкая и умиротворенная – давайте ее в больничку свезем и скинемся на излечение”. Имеет возможность, не стоит бы было тогда уже скидываться на ее похороны?

Все время об этом мыслю. Всегда. Мне так… “постыдно” – не то слово, оно небольшое. А мне неудобно наибольшим таковым словом. Не понимаю такового.

И вот данное вот все: “Заебали собственным Кашиным, его 1-го, что ли, отпиздили”, “Да заебали собственными митингами, у меня бульон недоварен и кошка недомогает”, “Да заебали собственным Ходорковским, гораздо лучше дайте мне его средства”, “Да заебали собственными нашистами, Сурковым и политикой Кремля – давайте луче Моцарта послушаем” – все это отсель ведь, из той же оперы, в какой Рыжуша погибла.

У нас все “прайвеси”, пока же нас самих не отпиздили, покуда мы сами не сдохли от пьянства, покуда нас самих не посадили, покуда нашего малыша в приказном порядке  в путинюгенты не записали. А ежели, упаси Бог, данное произойти – мы имеем все шансы остаться с сиим наедине, так как у других ведь также “прайвеси”, и бульон, и небольшая получка, и Моцарт, и “заебала опьяненная звонить”.

В жопу правеси, люди и френды. В жопу. Невозможно жить исключительно собственной жизнью и заниматься лишь собственными делами. Данное скотство.

Оставить комментарий

Статистика