Партнёры

Теги: Бенедикт XVI , Юрий Сигареты , англиканство , Англия , Сообщество , За границей , Европа , Церковная церковь , протестантизм , Российская служба , Англиканская церковь

Скандал с уходом 50 священников из англиканской церкви имеет возможность привести к тому, что данная религиозная организация прекратит присутствовать, считает религиовед и корреспондент Юрий Сигареты

50 священнослужителей Церкви Великобритании, не согласных с вероятностью выходы в свет дамского епископата, переходят в католицизм. Как предполагается, про это обязана заявить церковная церковь. Руководитель католиков Великобритании и Уэльса архиепископ Винсент Никольс уже решил, что воспримет отколовшихся от Церкви Великобритании священнослужителей теснее в первых числах грядущего года.

Как предполагается, за ими последуют сотки прихожан англиканской церкви, ворчливых проводимыми ею либеральными реформами. Все они вступят в ординариат, учрежденный отцом Римским Бенедиктом XVI в прошедшем году для англикан, хотящих воссоединиться с Римом. 

Чем имеет возможность закончиться дебош для Церкви Великобритании,  “Гласу Рф”  изложил религиовед и корреспондент Юрий Сигареты.

- В в последнее время англиканская церковь оказалась на грани раскола. Данное соединено, для начала, с этими спорными неуввязками, как строительство гомосексуалистов в священнический и епископский сан в англиканской церкви или же, как минимум, в каких-либо течениях англиканской церкви. В нынешнем году был возведен в сан епископа открытый гомосексуалист Джин Робинсон, что вызвало целую серию опасностей со стороны традиционалистов. Ему понадобилось носить пуленепробиваемый жилет. Опосля его строительства в сан несколько клириков-традиционалистов заявили о выходе из англиканской церкви.

Рукоположение представительниц слабого пола в священники, особо в епископы, помимо прочего вызвало веский вывод верующих.  Церковная церковь, как исторически недалёкая англиканству, необыкновенно на земли Англии, и значительно наиболее консервативная, стала убежищем для множества англикан, разочарованных заключительными тенденциями в собственной церкви. Упадок, который понял англиканскую церковь довольно глубок. И он понятен, по следующим причинам ни разу еще в ситуации, фактически, ни протестантизма, ни католичества, предположительно протестантизма, такового не было. Я не отметаю того, что англиканская церковь, как какая-то целая религиозная система имеет возможность упасть. А именно, быть расколота на немного различных долей.

Аудиоверсия объяснения:

Оставить комментарий

Статистика