Партнёры

А вы знали, что в настоящее время – Интернациональный День Борьбы с Курением?

В США  и Европе Борьба с курением следует слишком бешеная, у их не разрешено как говорится выкурить в публичных местах. Спасибо данному у их слишком малюсенький процент курящих, и я счастлива за их. Желая я вотдумаю, одной из первопричин того, что южноамериканские табачные фирмы не стали очень сражаться за собственный рынок состоит в том, что у их есть неисчерпаемый Русский рынок. Привожу цитату Врача Хани Аль-Джухмани – регионального начальника Альянса соглашения, в зоне ответственности которого контроль исполнения Конвенции в государствах СНГ и Ближневосточного ареала: Главная первопричина в том, Наша родина – данное неповторимый образчик сосредоточения табачного бизнеса в некоем государстве. Тут с успехом развиваются все наикрупнейшие сигаретные магнаты: Japan Tobacco, Philip Morris International, British American Tobacco.  До не так давно произошедшего времени страна предоставляло для табачной промышленности чрезвычайно уютные условия – невысокие акцизные ставки, неимение строгих запретов на курение и продвижение сигаретных брендов. При всем при этом обстановка со самочувствием жителей России сформировалась чрезвычайно нелегкая -  40% народонаселения в самом продуктивном возрасте – от 19-44 лет – курит. У основной массы очень тяжкая форма никотиновой зависимости,  дневная доза оформляет примерно 17 табака, ЧЕТЫРЕСТО тыщ помирают от курения каждый год – незавидные числа. Раз не принять меры безотлагательно – через 30 лет количество потерпевших табачной эпидемии в Рф увеличится в два раза.

ЧЕТЫРЕСТО тыс., даете? ЧЕТЫРЕСТО тыщ жителей нашей планеты!!! Данное просто п..ц что это! И ведь надо принимать во внимание то, что в данные количества не входят те, кто помирал от разных сердечно-сосудистых болезней. А ведь исключительно главная первопричина данных самых болезней – данное сигареты и спиртное.

Я отношусь к бешеных бойцам с курением, и мне в том числе и есть нежели похвалиться в данном намерении. Мой папа выкуривал 25 лет, мой брат выкуривал 10 лет. Мы с матерью длинно пробовали вынудить их кинуть, в результате посодействовала именно та именитая всем книжка “Нетяжелый прием кинуть выкурить”. Желая есть много народу, который увтерждает что данная книжка им нисколечко не посодействовала – моему брату и отцу она посодействовала. Два прочли и кинули здесь ведь. Не курят 3 года, и ужасно собой довольны. У папы возвратился обычный расцветка личика и он великолепно себя ощущает, а брат заявляет что ему в том числе и кошмары снятся, что он вновь закурил, и он любой разов пробуждается в прохладном поту от кошмара))) 

Спрашивается, когда он так рад что кинул, на кой хрен он выкуривал 10 лет?

А мой младший брат появился с одной почкой, и я на 80% убеждена, что данное изза того, что папа немало выкуривал на тот момент. Я конечно ему данного не разговариваю, и вовсе не обвиняю ни в нежели, хотя иногда случается ужасно прикинуть, что могло быть так как еще ужаснее…

Сейчас я хочу отучить от курения собственного дядю. Он выкуривает по 2 пачки табака в сутки. Ежели у меня выйдет посодействовать ему кинуть, я буду рада до невозможности.

В школе я вообщем вырывала табак из рук собственных приятелей и втаптывала в территорию. На меня дулись, хотя прощали. И я не разумею тех жителей нашей планеты, которые тихо-мирно наблюдают на то, как их ближайшие себя убивают. Не просто убивают, но к тому же иных травят. Ё-моё, совершеннолетние ведь люди, и стают рабами ничтожной соски, издающей дым! Как скоро я наблюдаю на курящих, мне практически постоянно делается печально. А когда данное не мои ближайшие, то в том числе и забавно. Так как сам процесс смотрится чрезвычайно забавно, ежели присмотреться: зрелый человек с весомым видом поджигает палку, всовывает себе в рот обретаемо, что вдыхает-выдыхает дым)))

Почти все курильщики заявляют, что им по фигу какое количество они проживут, только бы получать наслаждение. А на ребят личных также что ли по фигу??? А на тот прецедент, что смотря на тебя курят собственные и посторонние детки, также пофигу??? А внуков понянчить не охото что ли? А жить в свое наслаждение в отсутствии опасного наркотика также не можете??? Смотря на деток, помирающих от онкологии, я нередко мыслю над тем, что так же может быть, что виной их болезней как разов увлечение жителей нашей планеты к сигаретам и спиртному. Не очень нужно опекунов – пассивное куриние также слишком небезопасно. А у нас так как повсюду допускается выкурить, повсеместно данный неприятный гнусный аромат. 

Пожалуйста, лююуууудиии, одумайтесь, остановитесь!!!

А сейчас привожу занимательную заметку, посвященную задаче курения в Рф:

Четверскрывая конференция Рамочного соглашения Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с сигаретами, проходит в Уругвае с 15 по 20 ноября. Действенные меры по понижению количества курильщиков  в Рф дает Врач Хани Аль-Джухмани – региональный директор Альянса соглашения, в зоны ответственности которого контроль исполнения Конвенции в государствах СНГ и Ближневосточного района.

- Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе с сигаретами была принята 2003 году. Наша родина присоединилась к крупному соглашению лишь в 2008? Что препятствовало данное устроить раньше?

- Гораздо лучше поздно, нежели ни разу. Основная первопричина в том, Наша родина – данное оригинальный образчик сосредоточения табачного бизнеса в некоем государстве. Тут с успехом развиваются все наикрупнейшие сигаретные магнаты: Japan Tobacco, Philip Morris International, British American Tobacco.  До не так давно произошедшего времени правительство предоставляло для табачной промышленности довольно удобные условия – невысокие акцизные ставки, недоступность строгих запретов на курение и продвижение сигаретных брендов. При всем при этом обстановка со самочувствием жителей России сформировалась слишком нелегкая -  40% народонаселения в самом продуктивном возрасте – от 19-44 лет – курит. У основной массы достаточно увесистая форма никотиновой зависимости,  дневная доза сочиняет в среднем 17 табака, ЧЕТЫРЕСТО тыщ помирают от курения раз в год – незавидные значения. Когда не принять меры безотлагательно – через 30 лет количество потерпевших табачной эпидемии в Рф увеличится в два раза. Я счастлив, что ваши казенные политические деятели осознали такое положение вещей как делему и рвутся ее решить.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил свою подпись в национальную концепцию по борьбе с курением – данное солидный шаг.  Хотя сейчас необходимы уверенные воздействия – для начала – принятие крепкого и сурового ограничительного закона и пошаговых советов, как конкретно его соблюдать.

- Навык  США и Европы подтверждает, для начала необходимо устроить – поднять налоги на табачные продукта. Данное твердый, хотя чрезвычайно действующий метод. Высочайшие стоимости на табак вынудят жителей нашей планеты выкурить менее. Не ниже главно избежать нелегальную торговлю и контрабанду табака, хотя данное невероятно в отсутствии содействия близких соседей из СНГ. Поднять налоги в Рф, а на Украине, Белоруссии, Казахстане бросить все, как есть – означает сделать условия для контрабанды. Потому Рф и СНГ нужно выстраивать общую антитабачную политическому деятелю.

Меры обязаны быть системными: понизить число курящих невероятно в отсутствии полного запрета рекламы. Курильщики помирают  – промышленность заинтересована в привлечении свежих покупателей табачной продукции.  В Рф курит в пределах 60% парней – данное теснее максимально высочайший уровень. Потому табачная реклама и менеджмент в РФ ориентированы в большей ступени на представительниц слабого пола и молодые люди. За прошедшие 10 лет численность курящих дам в Рф подросло в два раза с 12% до 21%. Данное означает, что табачная реклама довольно эффективна.

Запрет на рекламу обязан быть сопровождаемым проведением антитабачных образовательных программ в школах и коммуникативных кампаний в СМИ. Ребятам существенно не столько пояснять какой урон наносит курение да и сформировывать модели здорового поведения, уговаривать, что “круто” – не выкурить и быть свободным от давления среды и табачной промышленности. Невозможно дозволять, чтобы эти программы организовывались на наличные средства табачной промышленности – как данное практиковалось в Рф. Табачный бизнес непременно станет применять данную вероятность, чтобы сформировать положительное отношение к себе и собственному продукту.

Рекламные запреты напрасны, раз табак станут для подростков доступны и пачка станет стоить менее 1 бакса (центральная стоимость пачки табака в Рф 24,5 рубля). Стоимость обязана сочинять более 5 $ – при этом данное наименьший уровень для Европы. Раз торговца словят за реализацию не достигшим совершеннолетия, его киоск обязаны прикрыть, отобрать лицензию и положить большой штраф. В Саудовской Аравии, например, принудят выплачивать 10 тыс. баксов и торгашескую точку прикроют на полгода. Коль скоро словят во повторно – вышлют в тюрьму.

Узнайте, cколько возможно сберечь, отрекшись от табака >>

– Перед Минздравсоцразвития стоит задача уменьшить численность курильщиков  за 3 года практически в в два раза с 40% до 25%, реально ли данное?

- Задача, озвученная русским премьером, абсолютно реализуемая. Надобно просто сделать все, что заложено в вашей свежей концепции по борьбе с курением. Данный документ всецело подходит основам масштабного антитабачного соглашения – Рамочной конвенции, над коей на протяжении 5 лет действуют гораздо лучшие эксперты по борьбе с сигаретами во всем мире. Из концерты русской делегации Минздравсоцразвития РФ на конференции идет, что Наша родина рассчитывает сосредоточится на предложении мед поддержки людям, которые хотят кинуть выкурить. Я понимаю, что русское ведомство здравоохранения солидно беспокоено подготовкой мед профессионалов для данной работы. Сообща с вашими экспертами мы рассчитываем приготовить чертеж по доп образованию медицинских работников, которые бы имели возможность удачно подсоблять людям кинуть выкурить. Мы готовы делиться навыком удачи, скопленным за данные годы. Хотя необходимо готовиться к противодействию табачной промышленности. Оно станет довольно мощным.

Оставить комментарий

Статистика