Партнёры

Самец шимпанзе по кличке Омега заменяет прописку. Из Ливана, где он провел 12 лет, Омега отправился сейчас в ночь на дальний Сан-Пауло, где он станет помещен в зоопарк, а заодно пройдет курс исцеления от увлечения к никотину.

Отвратительной повадке мортышку приучили завсегдатаи ресторана, где он подавал из-за забавы кальян. Потом Омега попал в приватный зоопарк Ансар под Набатией и провел 10 лет в клеточке объемом в 40 кв мтр Хотя тяга к курению у него не прошла, и шимпанзе каждый день выпрашивал у гостей табак, а те со хохотом кидали ему окурки. Омега знал себе стоимость и с наслаждение позировал перед объективами.

Удручающую картину, но, единожды заметили заступники прав животных, которые вступились за примата. Оказалось, оторванный от маме в ранешном возрасте Омега, который весит на данный момент 60 кг, ни разу не видел себе похожих и поболее того не поднимался на дерево. “Борьба за спасение шимпанзе увенчалась фурором, желая данное было устроить нелегко”, – утверждает Жасон Майер, исправный директор Animals Lebanon. Согласно его заявлению, правительство Ливана все еще не подписало Конвенцию по интернациональной торговле вымирающими видами безумной фауны и флоры, потому ввоз приматов в страну никак не урезан. Совместно с Омегой из Ансара выручили 7 бабуинов, гиену и всевозможные виды птиц. Они останутся в Ливане, хотя станут переданы в превосходные руки, в заповедники.

Год назад на свалке в морском порту Бейрута была обнаружена клеточка с истощенным от голода львом. Тогда уже заступникам животных не получилось выручить “повелителя зверей”, ставшего жертвой интернациональной мафии, преступно торгующей необузданными зверьми.

Оставить комментарий

Статистика