Партнёры

 В 1 речку – два раза не войти, согласовывали античные греки, а в некую ситуацию вляпаться можнож, практика показывает прогрессивной ситуации Рф.

Наблюдение за базаром табачной продукции в Рф. демонстрирует, что сверхприбыли от реализации табачных продуктов принадлежат 4 международным фирмам. И данные фирмы, конкретно в Рф могут использовать технологии, издавна не разрешенные на Западе и США, за данные технологии фирмы теснее поплатились не разов, их штрафовали на млрд. И конкретно в следствии этого европейцу либо американцу – проще кинуть выкурить, нежели жителю России.

В нежели состоит главной фокус-покус изготовителей?

Врач Уиганд (Рассел Кроу) до не так давно произошедшего времени трудился клерком высочайшего ранга в табачной фирмы “Браун & Уиллиамсон”, впрочем, как скоро он посмел сказать управлению фирмы, что новейшие присадки к сигаретам, подсобляющие никотину прытче всасываться в кровь, вызывают мощное привыкание, также содействуют быстрейшему зарождению онкологического заболевания, его безотлагательно уволили, истина, сохранив врачебную страховку и дав высочайшее выходное пособие.

В обмен врач Уиганд обязан промолчать про то, что делается в табачной фирмы (он поставил свою подпись в сообразные бумаги, в каких обязуется беречь корпоративную тайну). При этом Уиганду так или иначе нелегко категорически отказаться от страховки и наличных средств, так как он с семьей (супругой и 2 малюсенькими дочками) пристрастились жить довольно обеспеченно, а также, 1 из его дочерей солидно больна астмой, и мед страховка ей просто нужна.

Лоуэлл Бергман (Аль Пачино) – продюсер очень известной программы “60 мин.” кинокомпании CBS, в какой созерцателей знакомят с всевозможными сенсационными новинками и изобличениями. При этом Бергман гордится тем, что ни разу не дает собственных информаторов, и еще постоянно гарантирует им охрану со стороны кинокомпании.

История наступает с того, что Бергману неизвестно присылают некие замкнутые мат-лы, затрагивающие одной знаменитой табачной фирмы. Чтобы разобраться с этими мат-лами, Бергману потребуется поддержка знатока. Лоуэлла выводят на врача Уиганда, и тот ведает продюсеру про то, что действительно эти все мат-лы, которые присутствуют в руках Бергмана, – исключительно элита айсберга, и что в табачных фирмах творятся эти вещи, от которых у обычных американцев просто волосы возникнут дыбом, ежели они про это выяснят. Хотя он, Уиганд, не имеет возможности про это изложить, так как связан подпиской о неразглашении.

Поскольку специальность Лоуэлла – непосредственно делать так, дабы у посетителей волосы на голове вставали дыбом, он хочет уговорить Уиганда выступить в собственной передаче и сообщать стране про то, что творится в табачной фирмы “Брун & Уиллиамсон”. На поверку эпизод для выхода в свет сходственной передачи – очень успешный. В недалеком прошлом прошли судебные слушания над главами всех огромнейших табачных фирм, где нарекание хотела доказать, что табак – данное натуральный наркотик, вызывающий мощное привыкание, а табачные бароны поясняли, что они ни о нежели этом и вовсе не предполагали, а просто осуществляли торговлю резанным табачком, завернутым в бумажку. В результате всех дел табачные бароны победили дело, и трибунал не сумел их ни в нежели обвинить.

Бергман знает, что концерт этого авторитета, как Уиганд вызовет реальную сенсацию, а помимо всего этого – разрешит нареканию вновь поднять вопросец о виновности табачных фирм. Хотя Уиганд не дает согласие уяснить интервью, так как разумеет, что в такой ситуации табачная фирма не столько лишит его наличных средств и страховки, а начнет против него и его семьи истинную войну. Но Бергман говорит, что, в первую очередь, дача Уигандом показаний в суде дозволяет пренебрегать подписанные бумаги о неразглашении корпоративных сведений (так как под клятвой он должен разговаривать истину, а также, идет речь о правонарушениях против южноамериканского народа), а во-2-х, интервью в передаче “60 мин.” вызовет таковой социальный отклик, что табачники ничего не сумеют устроить с Уигандом.

И Уиганд, опосля невыносимых размышлений, дает согласие изложить про то, что творится в той табачной фирмы, где он трудился, и уяснить показания в суде. При этом потом наступает все то, чего же он ждал: за врачом и его семьей наблюдают, подбрасывают записки с опасностями и всячески намекают на быструю экзекуцию. Поползновения воззвать о помощи в ФБР фактически ничего мешают, так как у табачной фирмы есть неплохие взаимосвязи в данном ведомстве (почти все ФБР-ские госслужащие немаленького ранга опосля выхода на пенсию приглашаются на работу в табачные фирмы). Вообщем, Бергман исполняет свое обязательство и гарантирует Уиганду службу охраны, хотя врач и его семья живут в многократном ужасе. Но Уиганд не отрицается от собственных обязательств в том числе и тогда уже, как скоро табачная фирма принудила трибунал его штата вынести распоряжение про то, что Уиганд не имеет права выделять показания напротив подписанным бумагам о неразглашении. Данное означает, что в случае если Уиганд все-же выдаст показания, то его имеют все шансы обвинить в неуважении к суду и высадить в тюрьму.

Но но даже это – далеко не великая проблема. Главная неувязка содержится в том, что вполне готовую сенсационную передачу, произведенную Бергманом, управление CBS воспрещает к показу, боясь многомиллионных исков со стороны табачной фирмы. Также, табачники подобрали на Уиганда лживый компромат и выпустили его в “Уолл стрит джорнал”, и сейчас Уиганд в очах американцев оказался лгуном и законопреступником, а предоставление, из-за коей на карту он поставил благоденствие себя и собственной семьи, схоже, ни разу не заметит свет…

Это я цитирую рецензию на кинофильм “Собственный человек” или же как его окрестили правильно режиссеры и продюсеры Голливуд: “The insider”

Фильма, потрясшего Америку приблизительно кроме того, как не так давно эпатировал кинофильм “Оружейный барон”

Нельзя не отметить содержится в том, что кинофильм поставлен по событиям, который в недалеком прошлом на самом деле имели место в Америке. Основных героев данной ситуации, которых играют Аль Пачино и Рассел Кроу, по-настоящему приглашают врач Уиганд и Лоуэлл Бергман. Врач Уиганд вправду выделял показания в суде против табачной фирмы “Браун & Уиллиамсон” (к слову, начальство данной фирмы опосля выхода данной картины подало в трибунал на изготовителей кинофильма), смог уверить трибунал в справедливости собственных нареканий, в следствии чего же 50 южноамериканских штатов подали на табачные фирмы иски на совместную необходимую сумму в 246 млрд $, и почти все из данных исков были удовлетворены, вызывав истинную суету посреди табачников, т.к. первый раз был сотворен факт, как скоро табачников приняли виновными. Ранее табачные фирмы, расходующие на адвокатов и юристов громадные наличные средства, ни разу суды не проигрывали.

“Собственный человек” на всем протяжении держит в этом напряжении, что именно это не снилось почти всем боевикам. Необыкновенно как скоро представляешь, что фактически все но и было по-настоящему.

Именно так, с махинации с составом табака, некогда не слишком большая и безызвестная фирма, поднялась до высот наикрупнейшей международной компании .

История великого взлета.

 Сначала 1960-х компания Филип Моррис была лично небольшой из 6 водящих табачных фирм Америки, а марка компании Р.Дж.Рейнольдс (Р.Дж.Р.), Уинстон имела уровень имеющих место быть каждый год продаж практически в 3 раза более Мальборо. К 1978 году случился сейсмический сдвиг: Мальборо стала лучшей маркой табака во всем мире по уровню продаж, представляя любую 5 проданную сигарету между всех курильщиков США и поболее половины посреди курильщиков в возрасте от 17 до 28 лет.

Неудивительно, что данный внезапный подъем продаж Мальборо вызвал пристальное внимание иных изготовителей сигарет. Методом анализа табака Мальборо, соперники сделали вывод, что “разработка аммиака (либо мочевины)” была по созданию “духом”‘ Мальборо. “Филип Моррис начал применять пропитанные аммиаком пластинки в 1965 году и время от времени преумножал внедрение данных пластинок с 1965 до 1974 год. Данный период времени подходит внезапному платному подъему “Филип Моррис”, имевшему место с 1965 по 1974 год” (Р.ДЖ.Р.).

“Все-таки какая разработка устроила из “Мальборо” Marlboro? Осматривая всю технологию, применяемую для Мальборо в интернациональном масштабе, надо утверждать, что разработка аммиака считается основным моментом” (Компания Браун энд Вильямсон”, 1992 год).

Высокие значения pH в табаке Мальборо посодействовали поддерживать тот самый самый уровень вольного никотина, как и в табаке с высочайшим уровнем смолы, невзирая на уменьшение на 2/3 меримого содержания смол и никотина, и развивать “южноамериканский шаблонный вкус”, расширяя при всем при этом внедрение вида подлинно южноамериканского “Ковбоя Мальборо”.

“Раз наши эти, корреляции и выводы правильны, то обнаруживался очень новейший вид табака, представленный марками Мальборо и Kool, с высочайшим “приходом” никотина, особенным запахом, мягкостью во рту и поболее крепким чувством в горле. Это все сильно считается итогом наиболее высочайшего pH дыма. Наличествуют эти, что иные марки, которые имеют неплохой сбыт, кроме того имеют некие из данных показателей, особо увеличенное действие “вольного” никотина” (Р.Дж.Р., 1973 год) Marlboro country. ( ссылка )

Коррупция.

По результатам 14 конференции “Мальборо или же самочувствие”, извещал Дмитрий Янин: Есть люди, которые предполагают интересы табачных фирм, во различных экспертных советах. Присутствует депутат, чья благоверная обладает табачной фабрикой в Ростовской области. Тот же депутат делегируется епархией Ростовской для выборов патриарха. Желая горячительные напитки и сигареты считаются продуктами, осуждаемыми церковью. В следствии этого данное чрезвычайно эти указатели, которые демонстрируют, как табачная промышленность пробралась, представляете, как раковая опухоль, фактически во все сферы жизни, включая церковь, парламент, исправную власть. В Рф также, быть может, на Украине и в Молдавии – вот 3 державы, где невысокие в европейском районе акцизы на сигареты. Они в 15-17 разов ниже, нежели акцизы на сигареты в Польше. И русский бюджет дотирует табачную промышленность, дозволяя расплачиваться наименьшие акцизы. Мы вдвое менее собираем в бюджет акцизов с сигарет в сравнении с этой же Польшей. Неимение полного запрета на рекламу. К примеру, те, кто живет в большим мегаполисах и использует метрополитеном, направили внимание, что в метрополитене в данный момент огромное количество табачной рекламы. Данное лазейка, коя вновь ведь образовалась по требованию табачных фирм при запрете внешней рекламы, другими словами билбордов. Вдоль улиц, где выезжают наиболее роскошные люди, правительство воспрещает посреди роскошных продвигать табак, а для несчастных жителей нашей планеты, которые каждодневно используют метро, – пожалуйста, кури. Вот тебе “ценные грани твоего стиля” от “Филипп Морис” или “Мальборо” еще одно, или некие табак “Кент”.

История.

В эру перестроечных лет, я поймал деньки табачного недостатка, как скоро люди с 3-х часов ночи занимали очереди в торговые центры, что бы по талонам приобрести хоть некие табак либо папиросы. Припоминаю я и то, как осуществляли торговлю окурками на базаре, где их сбывали стаканами. Было данное в ситуации не так давно произошедших дней Рф. Желая молодые люди, наверное про это и вовсе не представляет.

Перекрывали и улицы в мегаполисах, взбешенные курильщики. 

В нынешнее время.

Минфин РФ озвучил собственные предложения по увеличению акцизов на сигареты. Сообразно разработанным в Министерстве поправкам в Налоговый кодекс, в 2011–2013 годах акцизы на табак станут каждый год возрастать приблизительно на 30%. По проекту Минфина, наименьший акциз на пачку табака с фильтром(это 95% всех табака)с 1 января 2011 года составит 7,2 рубля. В 2010 году акциз был всего на 2 рубля менее.

Вокруг заявления Минфина поднялся великий гул. Табачные фирмы волновались о повышении значения контрабанды табака, о «табачных путчах», которые, считали они, образуются, раз у народа отобрать «заключительную удовлетворенность — табак».

Противились и курящие господа, которых волновало то, что непомерные расценки на табак станут губительны для их домашнего бюджета.

В госдуме лежит и поболее приличный пакет поправок в законы, и план закона  «О лимитировании употребления сигарет»,  по известию депутата госдумы Николая Герасименко: “ни в некой стране не сотворено этих подходящих критерий для работы табачного бизнеса, как в Рф. С эпизода распада СССР табачные фирмы прирастили создание табака наиболее нежели вдвое, с 200 миллиардов до 440 миллиардов единиц в год. У нас курит практически 40% совершеннолетнего народонаселения, данное безоговорочное 1-ое место во всем мире. В последствии нас следует Китай — 30%, после этого Турция — в пределах 30%. При том что центральный уровень курильщиков во всем мире — 16% совершеннолетнего народонаселения.”

“По этим МЧС, основанием любого 4-ого пожара в Рф считается непотушенная сигарета, госрасходы по данной заметке вообщем никто не считал. Рабочие и работники фирм 1,5—2 часа собственного рабочего времени расходуют на перекуры, снижая производительность труда. В совокупной трудности курение наносит вред российскому государству в объеме 300 миллиардов рублей в год.”

“Табачникам безвыгодно увеличивать акцизы, потому что падают реализации и, в соответствии с этим, прибыль. В Европе акциз примерно сочиняет 60—70% розничной стоимости пачки, в последствии уплаты всех налогов прибыль изготовителей — 16% с пачки. В Рф акциз оформляет 20%, а прибыль табачных фирм — 48% с пачки, т.е. в 3 раза повыше. Как принято говорить, почув ствуйте разность.”

“Форбс” информирует, что: “Наша родина занимает третье место во всем мире по количеству курильщиков, уступая Китаю и Индии”

В судах.

Суд присяжных во Флориде обязал основную южноамериканскую табачную фирму Philip Morris USA выплатить рекордную компенсацию в 300 млн. $ былей курильщице, испытывающей страдания эмфиземой нетяжелых. О приговоре присяжных, оглашенном на заседании в четверг, 19 ноября, информирует Associated Press.

По решению суда, изготовитель табака обязан выплатить 61-летней Синди Ногл (Cindy Naugle) 56 млн. баксов в виде компенсации затрат, связанных с излечением, также еще 244 миллиона так именуемых штрафных ущербов, призванных наказать ответчика для образца.

Результаты.

Судя по проводимой государством политическом деятеле, власти беспокоены вовсе не самочувствием людей, а вопросцами пополнения бюджета. Не ставились вопросцы о составе табака, суды по старому остаются на стороне изготовителей сигарет, лобби табачного бизнеса в госдуме и правительстве Рф, по бывшему крепко.

Меожидаю тем, муниципальная политического деятеля обязана быть из 5 шагов:

1. Ограничить цена расценок на табак, во избежание “табачных путчей”;

2. Поднять акцизы, оставив изготовителям максимум 15 процентов заработка;

3. Организовать кропотливый прогноз свойства табака, потребовав исключения из их аммиачных составляющих вызывающих зависимость у курильщиков. Также, наиболее отменно выявлять котрафакную продукцию, изготавливаемую изнекондиции, в большинстве случаев на этих же заводах по производству табака, хотя в третью смену и в отсутствии учета.

4. Использовать уголовную обязанность за реализацию табака не достигшим совершеннолетия, и административную за курение табака несовершеннолетними в публичных местах;

5.  Ограничить места реализации табака, убрав их из ларьков и киосков.

Оставить комментарий

Статистика