Партнёры

33 преграды на пути к отделу персонала не обеспечивают в том числе и объявленных критерий

В октябре 2010 года на одном из рекрутеринговых веб-сайтов я заметила вакансию, коя предлагала потрудиться в фирмы X5 Retail Group . Фирма имела возможность предложить работу в сетях супермаркетов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». Мыслила, что попаду в отдел персонала вообщем всей фирмы, а работники, с коими я беседовала по телефонному аппарату, отговаривать меня не рвались.

В результате пришла к соглашению о собеседовании посреди дня, в районе метро метро «Проспект Вернадского» (поглядеть на карте) . «Заключительный вагон из центра, маршрутка № 300. На окончательной остановке – торговый центр «Перекресток». Вы нас с легкостью обнаружите», – сулит молодая женщина на том конце электропровода. Хотя как оказалось не права…

«Найдите меня сами. Ваш отдел персонала».

Прождав важной маршрутки на остановке в пределах 20 мин., я вновь звоню молодой женщине. «Нет маршрутки? Удивительно. Ну, вот ещё сможете сесть на 465 либо 715 автобусы», – рекомендует мне рекрутер. Уточнить, на какой остановке стоит отыскивать отдел персонала, она не поработала.

Какое-то время я трачу на поиски остановок требуемых автобусов. Как оказалось, что молодая женщина неверно показала мне выход из метро – весь необходимый автотранспорт отправлялся с остановок, которые пребывают у выхода из первого вагона из центра. Благо, районные обитатели были наиболее осведомлены. С грехом пополам, я считаю достаточный автотранспорт.

Описывать все мои последующие приключения не имеет определенного толка. Отмечу только, что 1-ая попытка отыскать отдел персонала фирмы провалилась с треском, а я поговорила с секьюрити, который считал себя основным рекрутером в торговом центре «Перекресток», и женщиной, коя не постаралась спрятать от соискателя, что на земли торгового центра работники имеют все шансы непринужденно выкурить. Не вдаваясь в пространные рассуждения, пока же добралась до настоящего торгового центра с настоящим отделом персонала, «довольно забавно» провела время.

Учиться надобно лично, информацию выискивать в вебе

Анкета, которую меня попросили наполнить в отделе персонала, ничем необыкновенным не запомнилась. Всего лишь увлекались не столько «типовым» номером паспорта, да и ИНН причем даже карточкой пенсионного страхования. Все еще не усвою, для чего данные эти необходимы нанимателю, коей в том числе и ещё не изложил мне о критериях работы.

Полную версию анкеты наблюдаете в доп мат-ле .

Девушка, не пожелавшая представиться, начинает наше собеседование с вопросцев, действовала ли я ранее в торговле и с какими группами продуктов.  Потом ведает, что трудиться мне светит с спиртным. Перечень возможностей продавца-консультанта: выкладка и обращение с посетителями.

- Вы как следует понимаете алкогольную продукцию? Оказывается вам необходимо подсоблять гостям выбрать вино к пище, к примеру, – изъясняет рекрутер.

- Хм, в этой ситуации, мне бы стоило поближе познакомиться с базаром…

- У вас станет 3 месяца на данное – столько продолжается испытательный срок. Ну а в сети есть масса инфы.

- Извините, во внутренней сети фирмы или же в Google?

- В Google, – смущаясь, отвечает рекрутер.

Девушка дает мне работу в торговом центре «Перекресток», который пребывает на свежем воздухе Удальцова (поглядеть на карте) . Она звонит начальнику торгового центра, дабы уточнить, как скоро та может поговорить со мной насчет работы. Барышня, коя также не видится при собственном знакомстве, как оказалось недалеко от отдела персонала. Заглянув к нам «на огонек», она довольно экспрессивно отвечает, что вакансий консультантов в торговом центре нет. А торговцы промышляют лишь выкладкой продукта.

- У меня станет возможно трудиться торговцем. Хотя данным обыкновенно мальчишки промышляют! – заявляет директор.

- Отчего бы не брать девчонку? – дает рекрутер.

- И она коробки таскать станет? – посмеивается собеседница.

В данный эпизод девушка-рекрутер печально наблюдает на меня. И я разумею, что или молодая женщина безупречный начинающий во всем мире рекрутеринга, или просто в фирмы трудится 1-ые дни не знакома с позициями, на которые намерено набирать персонал. Решаю, что обстановку стоит брать в собственные руки.

- Извините, а нежели выделяется перечень возможностей торговца и консультанта?

- Консультант действует с посетителями, торговец занимается выкладкой. Данное 2 абсолютно различные должности. И я бы не рекомендовала вам коробки таскать, – разговаривает директор.

- Согласна с вами, – отвечаю я начальнику. И снова прихожу на поддержка растерянному рекрутеру. – Быть может, вакансия консультанта есть в иных торговых центрах?

Девушка обзванивает какие-либо супермаркеты сети, хотя открытой вакансии там не как оказалось. Она опять не понимает, что творить.

- Давайте я оставлю анкету, а в случае если в обозримое будущее в фирмы будет замечен подобающая должность – вы мне позвоните, – произношу я фразу, коя в общем-то обязалась быть заявить рекрутером.

- Да-да, – довольствуется подсказке молодая женщина. – В пн обновится база, и я вам непременно наберу!

В настолько солидной и знаменитой фирмы, как X5 Retail Group, я полагалась встретиться с абсолютно иным отношением к комплекту персонала. В этой ситуации я в том числе и не буду извещать иные условия устройства на работу – неожиданно женщина сделала ошибку, как скоро озвучивала заработную оплату и соцпакет?

Оценки:

X5 Retail Group вакансии рекрутер Секретный кандидат

Оставить комментарий

Статистика