Партнёры

МОСКВА, 9 ноября. Минздравсоцразвития назвало Россию лично курящей государством мира. Эти выводы были изготовлены по эффектам выборочного опроса совершеннолетнего народонаселения РФ, который прошел при поддержке ВОЗ и в настоящее время стал имуществом гласности.

Как извещает ПРАЙМ-ТАСС, обнаружилось, что в Рф курят 43,9 млн совершеннолетних, при этом основная масса отечественных покупателей сигарет пребывают в лично экономически и демографически интенсивной возрастной группе — от 19 до 44 лет. В данном возрасте курят 7 из 10 парней и 4 из 10 представительниц слабого пола.

Специалисты министерства и специалисты ВОЗ разрабатывают всевозможные предложения и меры, способные воздействовать на табачную эпидемию. Экономисты считают, что увеличение акцизов на сигареты до 70% от розничной расценки даст почву спасению жизни 2,7 млн человек в РФ, так как курильщикам понадобиться кинуть выкурить, а молодые люди не начнет выкурить.

Относительно финансового результата, то, убеждены специалисты ВОЗ, увеличение ставки акциза с теперешнего значения 33% до 70% даст почву доп ежегодному заработку в бюджет державы в объеме в 125-153 миллиардов рублей

Любопытна гражданская позиция в отношении трудности курения. Как нас информирует Independent News, немалая часть отечественных господ поддерживает запрет курения в публичных местах. Не говоря уже о том, что, 60% курильщиков объявили, что пытались бы отделаться от табачной зависимости, при всем при этом 90% признались, что пробовали данное устроить, впрочем у их ничего не удалось.

Добавим, 330-400 тысячи жителей России каждый год помирают от болезней, связанных с курением. Употребление сигарет входит в количество 3-х главных причин риска досрочной смертности в стране, вслед за высочайшим артериальным давлением и увеличенным содержанием холестерина в крови.

Как замечает РБК, раньше числилось, что Наша родина уступает по распространенности курения таковым государствам, как Япония, Турция, Египет. «Масштабный выборочный опрос совершеннолетнего народонаселения о пользовании сигарет» (GATS) ведется в РФ в первый раз. Наша родина стала одной из 14 государств мира, где проведено это изыскание. Выборочный опрос охватил 11 тысячи 406 человек во множистве ареалов РФ из числа жителей нашей планеты в возрасте 15 лет и ветше. Проведение выборочного опроса GATS считается долею обещаний стран-участниц рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с курением сигарет, к коей Наша родина присоединилась в 2008 году.

Напомним,1 октября премьер-министр РФ Владимир Путин согласовал национальную антитабачную концепцию, сообразно коей численность курящих жителей России наверное неполно с 40% до 25% народонаселения державы к 2015 году.

Оставить комментарий

Статистика