Партнёры

Утащила у творца http://chernov.livejournal.com/413925.html, чтобы не утратить

Эксклюзивный Блокнот “Валерий Чкалов”.

Наконец, вот он. Хенд-мейд. Romantique. Мы окрестили его “Валерий Чкалов”. Ну, вы возьмете в толк отчего…

1. В виде базы примем на вооружение обычную пластмассовую папку с зажимом-”кольцом”. Ее надо разметить и “чуть-чуть укоротить” (ножичком). Формат моего органайзера 175×115 мм.

2. Далее в дело вступают метки и куски кожи. Я принял решение устроить обложку сочетанной (в хозяйстве отыскались отрезки бурой замши и темного кожзама).

4. 2-ая часть обложки. Темный кожзам. В нее принято решение было вставить застежку на кожаном пояске (от издавна забытой женской сумки с антресолей:)

6. Кожа готова. Сейчас на очереди внутренности…

7. Подложка у нас удалась в стиле русской романтики 30-х годов :) Мат-лы: крафт-бумага (конверт от бандероли), почтовые марки (собирал в детстве), пара страничек, извлеченных из дурных репринтных изданий :) Поверх коллаж покрыт пленкой-самоклейкой. После чего “готовое продукт” было как положено измято и разглажено утюгом через плед, для придания фактуры и особенного романтичного флера :)

9. В виде ключевых “потрохов” применена готовая сменная вставка для органайзеров Brauberg (годовой и месячный планнер, ежедневник и алфавитная книга). Она одевается на кольца. Вовнутрь обложки помимо прочего вкладывается обыкновенный “непонтовый” блокнотик для статей (формата А6, фирмы Proff). Подобран был спасибо рисунку на обложке, благоприятному по стилю. Подходят и блокнотики “БиДжи”с однотонными обложками.

10. Мое собственное ноу-хау – еженедельный to-do лист (нарисован в “Ворде”, распечатан на цветной бумаге). Сворачивается в “рулет”, как показано на рисунке. Справа пишутся дела, слева “крестиком” отмечается исполнение (или же вписывается процент исполнения). Поначалу на пн, в последующие дни отматываем до вторника и так далее В конце недельки имеем приятную схему индивидуальной продуктивности (а на обратной стороне – все задания). Свежая неделька – новейший time-рулет :) Именно для него изготовлен смешной картонный холдер-фолдер.

11. Холдер-фолдер у нас сотворен из обыкновенной совдеповской картонной папки. Он двойной, приклеен по бокам, в нем прорезь. Крепится на кольца. Возможно устроить немного холдеров-фолдеров и сохранять в их всякие записочки, календарики и бумажки.

Данное своебразный “карманец” для time-рулетов и разноцветных бумажек для статей (memo notes), на которых комфортно писать всякие номера телефонных аппаратов, адресок web-сайтов и так далее, чтоб распространять приятелям и сотрудникам :) и вовсе не выдергивать при всем этом листов из блокнота.

Очередной секретный карманец (для визиток) – поверх на обложке.

12. Ну вот фактически и все. Заправлены в планшеты космические карты :) Мы докуриваем гаванские сигары, заливаем горючее и летим на Северный полюс. Адьес, амигос! Революция выиграет! Непременно.

Упдате: траты на огромная редкость: пластмассовая папка – 37 рублю, вставка для органайзера- 22 рублях, пленка-самокрейка – 20 рублю, блокнот proff – 18 рублем Ну и клей “Эпизод” – 60 рублем Остальное – из закромов.

Оставить комментарий

Статистика