Партнёры

В Иванове к борьбе с неплательщиками за сервисы ЖКХ энергично подключились судебные приставы. В процессе прошедшего рейда обнаружилось, что главная масса должников вовсе не опасается выселения и готова оказаться на свежем воздухе. Основное им – чтоб была выпивка. Валентина Перекрестова – с подробностями.

- Здрасти, служба судебных приставов. Мы насчет задолженности к вам.

- Я понимаю.

- Поднимайтесь, поднимайтесь, а вы понимаете, что выкурить невозможно в постели?

- Принимаю во внимание.

Невозмутимости Валентины Викторовны возможно лишь позавидовать. Ее нисколечко не взбудоражили ни визит приставов, ни их поучения, ни недоступность в жилплощади электроэнергии. Свет выключили за долги. Кстати заявить, счетов за квартплату, электричество, тепло- и водоснабжение у нее скопилось на необходимую сумму в пределах 80 000 руб.. Она издавна ни у кого не трудится, но несмотря на все вышесказанное праздничные дни тут бывают ежедневно.

Алевтина Дюдикова, соседка:

- Практически никакого покою. Не дремлют ночами. Веселуха. Вон у меня отпрыск вошел, потушил…там данное..баночка эта из-под майонеза – туда. Он вошел, разговаривает, пылает. Брал, залил, ушел.

А вот Валерий Петрович сейчас трезв, как стеклышко. Занят ремонтом. Стекол нет, в следствии этого окошка утепляет подручными мат-лами. К слову, в свободном доступе у него, постоянно, наличествует лестничка. Соседи заявили ему бойкот и вовсе не предоставляют ключ от подъезда. Хотя он не отчаивается.

Валентина Перекрестова, журналист:

- Валерий Петрович не выплачивает за коммунальные сервисы с 2007 года, и у него накопились долги наиболее СТО 000 руб.. В жилплощади – ни газа, ни света. Вода – исключительно морозная. И ежели обстановка в обозримое будущее не поменяется – ему понадобиться приготовляться к переезду – на свежий воздух.

- Я вам женщин направление в центр занятости. Непременно сходите. Я гляжу, вы в настоящий момент неплохо…

- Неплохо, лишь побреюсь.

- Побрейтесь! Долги нужно тушить!

- Надобно, еще бы.

- Вас ведь лишат права проживания, вы знаете!

Изымать тут нечего. А данное означает, что исправное создание прикроют связанным с невыполнимостью взыскания. В тех случаях правящая фирма имеет возможность ставить вопросец о выселении должника. Небезынтересно, что вынудить его действовать судебные приставы неправомочны. Имеют все шансы лишь советовать.

Елена Чикунова, специалист Управления ФССП РФ по Ивановской области:

- Когда они не обращаются в центр занятости, то данное доп подтверждение того, что они уходят от закрытия задолженности но даже это разрешает внести их в группу злостных должников. Там теснее речь идет о возбуждении уголовного дела за несоблюдение решения суда.

Однако, смахивает, эти все меры злостных неплательщиков слишком мало тревожат. Так как самое ужасное санкцию им – остаться в отсутствии выпивки.

Валентина Перекрестова, Армен Маркарян, «ТВ Центр», Иваново.

Оставить комментарий

Статистика