Партнёры

В воскресенье, 24 октября, в пределах 2 часов ночи в интернациональный авто пункт пропуска “Тиса” прибыл авто марки “Форд Мондео” словацкой регистрации, коим правил 33-летний уроженец Украины.

Во время прохождения погранично-таможенного контролирования поведение у шофера была немного нервное и вовсе не обычное, что и заинтересовало пограничников, – следовательно пограничники приняли решение провести углубленный осмотр этого авто.

В итоге осмотра погранично-таможенная обзорная категория выявила спрятанные от контролирования табак российского производства марки “Marlboro” (белоснежное и красноватое) в численности 2 470 пачек, которые пребывали в 3 умышленно сделанных тайниках кара, а конкретно: в багажном отсеке авто в нише для запасного колеса, в нише для ручного тормоза и на месте бензобака.

Как сказал журналисту UA-Reporter.com босс отдела связи с общественностью Чопского пограничного подразделения старший лейтенант Сергей Бровко, согласно неподтвержденной оценке цена незадекларированных и сокрытых табака добивается 25 тыс. гривен.

Кроме того на основании ст.377 Таможенного кодекса Украины изъято средство передвижения, которое использовалось для движения конкретных вещей нарушения через границу Украины, – авто марки “Форд Мондео” 2001 года выпуска.

Сумма оценки кара составила 122 тыщ гривен.Дальнейшую судьбу продукта и средства передвижения станет улаживать трибунал.

Афера по-хустски : пригласить в постояльцы соседей и ограбить их

Оставить комментарий

Статистика