Партнёры

Присутствует большое количество эмоциональных и ролевых игр, хотя, скорее всего, исключительно знаменитая из их – мафия. Забаву выдумал, по различным сведениям, в 1986 либо 1987 году учащийся ВУЗа столичного университета. С годами она стала знаменита, особо между молодых людей: к примеру, в период археологической практики учащиеся исторического факультета СыктГУ нередко игрались в нее по вечерам. Мне ведь, хотя и была у меня археологическая практика, в мафию поиграть не получилось, покуда фирма «TELE2 Коми» не пригласила меня 19 октября в 1 из баров Сыктывкара. И там, с сигарой в зубах и бокалом мартини в руке я испытал, каково ведь данное – быть мафиози, пускай и на время, пускай и ненастоящим.

Что-то мафиозное было не совсем только в проектах инвесторов, но и в экстерьере бара: черно-белые фотки Элвиса Пресли, отчего-то уносившие думы в началу XX века, немаленький стол на 12 личностей, уготованный словно для сходки мафиози, а на паркете мелом был обведен контур дохлого представители сильного пола.

Погружали в роль гангстера и артист с саксофоном, играющий что-нибудь протяжно блюзовое, и виски, которое пили некие соучастники, и сигары, ждавшие собственной судьбы в коробке на столе.

До начала забавы я выискивал тех, кто, как и я, был неопытным начинающим, и они к моей радости сыскались.

- Игрались в мафию когда-нибудь? — задался вопросом я у регионального правящего начальника ЗАО «TELE2 Коми» Александра Анчербака .

- Нет, — дал ответ он.

- Тянете?

- Нет, — вновь дал ответ он. На самом деле, а для чего переживать-то?

К моему раскаянию, сыскались и те, кто играл в мафию немало разов и нередко, по всей видимости, выигрывал. Работница «TELE2 Коми» Екатерина изложила, что присутствует большое количество версий мафии, а пиарщик Антон Новоселов с «Российского радио в Сыктывкаре» добавил, что порой возможно имитировать обстановку – к примеру, все инвесторы в период проверки взаимоотношений летят в космическом корабле. «Что ж за мафия таковая?» — задумался я, незамедлительно записав данных двоих ценителей в количество наиболее небезопасных.

Началось все немного непредсказуемо. В зал вбежала молодая женщина, одетая по моде 30-х годов минувшего века, за ней последовал парень, которого женщина именовала «Пупсик». За ими гнался представитель сильного пола в черном плаще и с оружием. Завязалась потасовка, кроме того инсценировка была так правдоподобной – с ударами, тасканием за волосы и оглушительными выстрелами, — что мне в том числе и на некий миг привиделось, что реально кого-либо на данный момент прибьют. Хотя все получилось, и находящихся там пригласили за стол.

Наконец, собрались 12 человек: 8 правдивых жителей, 1 комиссар, 2 мафиози, которые покоряются крестному основателю. Согласно законам, как скоро все дремлют (другими словами одевают повязку на глаза), пробуждается мафия и выбирает, кого уничтожить. Убитый инвестор отправляется на кладбище – т.е. просто-напросто выходит из забавы. В последствии гангстеров пробуждается комиссар, который делает выстрел. В случае если он попадает в добросовестного, то выстрел не засчитывается, и инвестор остается в живых, раз в мафиози – то бандит отправляется на кладбище. Как скоро все снимают повязки, наступает дискуссия, кто из сидячих за столом быть может мафиози. Методом нареканий, мифов, исследований и убеждений немного человек номинируются на данную в некоторой степени подозрительную, частично романтичную «должность». У их есть возможность высказаться и пробовать переспорить сотрудников по забаве в собственной непричастности к криминальной организации. Потом следует голосование, и инвестор, набравший основная масса «за», отправляется на кладбище. Забава продолжается до того времени, пока же в живых не останутся или правдивые горожане, или мафиози.

В 1 забаве мне выпала карта быть мафиози. Моим боссом, к изумлению созерцателей и меня, оказался А.Анчербак. Я в то же время в еще один разов поразмыслил, как не случайны случайности.

Быть мафиози нелегко. Хоть какое обвинительное выражение бумерангом ворачивается к тебе ведь, недоверия усиливают замечания – что ты безмолвствуешь, что ты, напротив, очень говорлив, что закурил, изменил стратегию либо просто удивительно себя ведешь. При всем при этом нужно быть непрерывно логичным в рассуждениях, глядеть, кто как проголосовал. И чертовски тяжело уверить инвесторов, что ты не мафиози, метелью, аналогично тяжело уверить всех, что ты правдивый, по следующим причинам ты это тем и считаешься.

В изначальной забаве нам, «сицилийцам», подфартило: в первую ведь ночь мы застрелили комиссара, который имел возможность несложным перебиранием застрелить одного из нас. Играться стало легче. Я как начинающий избрал несложную стратегию – просто играть в молчанку и вовсе не завлекать к себе внимания. За данное 1 разов меня в том числе и номинировали, хотя сочли, что я мафиози, всего двое. А работница «TELE2 Коми» Ольга в том числе и заявила, что в различие от множества я слишком изумляюсь, как скоро убивают одного из правдивых уроженцев. Данное, наверняка, и разрешило мне продержаться до конца. В следствии в 1 забаве одолела мафия.

Во время перерыва инициаторы пояснили задача встречи: подготовка к общему республиканскому плану, о котором станет оглашено 1 ноября. Информационную поддержку ему станут оказывать незамедлительно немного СМИ республики, адепты которых и собрались сыграть в мафию с TELE2.

Во 2-ой забаве мне «подфартило» еще более – карта назначила меня крестным папой. В моем повиновении оказались 2 девушки-сотрудницы сотового оператора, кроме того так вышло, что мы втроем посиживали вблизи приятель с ином. Играться стало еще сложнее, т.к. было надо брать на себя решение, кого исключить из правдивых. Главное слово оставалось за мной, потому сначала я убирал тех, кто, судя по минувшей забаве, давал для мафии настоящую опасность. Комиссара «зацепить» не удавалось, и он с любым выстрелом, не попадая в мафиози, все светлее отдавал себе отчет, кто считается правдивым, а кто – нет.

На 3-ем круге меня номинировали. Причину – стал повести себя активнее, выдвигал кандидатуры на вылет. Мои доводы, что мне типо стало легче играться, потому что я и уже не мафиози, что у иных более согрешений и что я правдивее добросовестного, оказались малоубедительны. Зал возликовал, уничтожив крестного основателя.

Оставшиеся инвесторы, как и в предшествующий разов, наказывали правдивых людей 1-го за иным. Комиссар – а им оказалась достойная певица Рф Альфия Коротаева , — истина, устроила 1 надежный выстрел. Мафия в то время осталась в меньшинстве. Забава стала напряженнее, а под конец все затаили дыхание: за столом сохранились мафиози, правдивый и комиссар, при этом А.Коротаева знала, кто кем считается. Отчего она не заявила, что она и есть комиссар, не ведомо, хотя при голосовании мафиози набрал наибольшее количество гласов, нежели другие. Наконец, в данный разов одолели правдивые.

Я сообразил, отчего данная забава так востребована: психологическое напряжение, стремление сыскать и обыграть соперника, базируясь на логике и проницательности, сложность композиций и чувственная незащищенность, мастерство доказывать и переубеждать, ухищрение и артистические умения – это все превращает жителей нашей планеты в кого-либо другого, пускай временно, пускай не до конца. Хотя кто ведь не предпочитает перевоплощаться?..

Если вы увидели смысловую, орфографическую, стилистическую либо иную погрешность на данной страничке, просто выделите погрешность мышью и нажмите Ctrl+Enter. Удаленный текст станет механически отослан редактору

Вы сможете сказать в редакцию ИА «КомиОнлайн» о всех любопытных, злободневных, ощутимых, острых событиях в жизни вашего мегаполиса, региона, республики по телефонному аппарату 8(8212)21-67-11 или же по электронному адресу editor@komionline.ru.

Комментарии:

Комментировать:

* электропочта не отображается на страничке объяснений, нужна для взаимосвязи редакции с творцом объяснения

Оставить комментарий

Статистика