Партнёры

Научные работники исследовали сотки мумий в безуспешных поползновениях сыскать отпечатки злокачественных опухолей. Из чего же пришли к выводу: рак — прогрессивное болезнь, которое спровоцировано засорением находящейся вокруг среды и ошибочным кормлением.

Авторы сенсационных выводов — Майкл Циммерман (Michael Zimmerman), доктор Института Манчестера ( Manchester University) и его сотрудник Розалия Дэвид ( Rosalie David).

Ученые исследовали сотки мумий в безуспешных поползновениях обнаружить отпечатки злокачественных опухолей. Из чего же пришли к выводу: рак — прогрессивное болезнь, которое спровоцировано засорением находящейся вокруг среды и ошибочным кормлением.

Им предшествовали долголетние изыскания — научные работники выучили сотки мумий старинного Египта и Южной Америки возрастом в пределах 3 тыщ лет. Не обнаружили у их определенных показателей опухолей. Только у одной египетской мумии как бы нашелся рак толстой кишки.

Если веровать научным работником, значит и в литературных источниках, включая старейшие письменные свидетельства, нет намеков на болезнь, которое спустя тысячелетия стало разве что не наиболее групповым на Земле. А если уж 2-ое своенравничающую— опосля смертей от сердечно-сосудистых недугов — оно держит крепко.

 — В мумифицированном облике ткани злокачественных опухолей сберегаются лучше здоровых, — заявляет Циммерман. — Мумию с раком мы бы не пропустили. Тем паче, что в Египте хирургия была слабо развита. Никто бы не рискнул вырезать опухоль.

Не обнаружив старых отпечатков злокачественных новообразований, английские научные работники пришли к выводу: рака в древности не было. Означает, данное прогрессивный недуг. Словом, оплата за прогресс.

 — В античные деньки раком, когда так и недомогали, то очень изредка, — заявляет Розалия. — Так как в природе почти что нет причин, способствующих развитию онкологических болезней. Нынче ведь рак вызывают засорение находящейся вокруг среды, конфигурации в нашем кормлении и в стиле жизни.

Журнал New Scientist заинтересовал знатоков — иных английских научных работников, которые возразили собственным сослуживцам из Института Манчестера.

Например, онколог Кэт Арни (Kat Arney) из английского Центра изыскания рака ( Cancer Research UK) считает, что в природе все-же есть моменты, подстрекающие рак. Даже солнечное излучение. А кроме него  — природная радиация. И некие микробы, которые сопутствуют развитию рака матки и печени.

Кэт думает, что ее сослуживца не обнаружили опухолей у мумий по одной незатейливый первопричине: в те дальние деньки люди изредка жили длиннее 50 лет. И рак у их не успевал развиться. А протяни основная масса еще лет 10 либо 20 — непременно бы нажили себе ту или иную опухоль.

 — Возраст — 1 из основных первопричин рака, — дает согласие французский онколог Йохим Шуз (Joachim Sch?z).  — Практически 90 процентов болезней приходятся на тех, кому за 50. И ежели в настоящий момент неожиданно бы сыскалась тыща передовых мумий, коим при жизни не исполнилось 50 лет, то навряд ли получилось бы заметить у их немало опухолей.

А как обойти мумию с раком прямой кишки? Означает, болезнь в каком-нибудь облике все-таки было? И практически никакой новейшей скрыты старого Египта нет.

Есть скрыта всех деньков и народов. Так как в природе онкологических болезней не получилось разобраться и до сих пор. Гипотез, окончательно, много. Точно также как и обвиняемых. Хотя конкретного понимания нет. Желая вульгарно теснее наиболее 200 лет с той поры, как обнаруживались 1-ые научные работы, подчеркивающие опухоли в отдельное болезнь.

Еще в 1761 году был опознан и описан рак носоглотки у приверженцев нюхать сигареты, а немного позже — в 1775 году — рак мошонки у трубочистов.

Комментарии читателей: Бросить объяснение:

ВНИМАНИЕ ! Администрация плана «ВЛАСТИ.НЕТ» хотя и не несет отвественности за содержание объяснений, оставленных тут иными юзерами, хотя обращается к чтецам с пожеланием либо, когда желаете, притязанием: не принимать на вооружение в объяснениях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений по адресу героев оживлявшей не анонсировать что-нибудь . Администрация плана оставляет за собой право устранять всевозможные объяснения по собственному усмотрению в отсутствии подготовительного уведомления.

Оставить комментарий

Статистика