Партнёры

   Прокуратура Сухиничского региона Калужской области выяснила работа торгашеских организаций, реализующих общественности курительные смеси, в процессе которых обнаружены нарушения. Как уточнил 12 января старший ассистент прокурора Сухиничского региона младший советчик юстиции Владимир Тишков, в торгашеском павильоне личного бизнесмена, расположенном в универмаге городка Сухиничи, установлено, что в реализации пребывают курительные смеси производства Египта и Объединенных Арабских Эмиратов с надписями на британском и арабском языках. В несоблюдение притязаний законодательства на всех табачных продуктах отсутствовала информация для покупателей на российском языке о реализуемом товаре, и еще вежливые надписи о ущербе курения. На упаковке с курительной смесью “Мята JULTAN” не было инфы о ее производителе. Помимо всего этого, все перечисленные курительные смеси не были снабжены акцизными марками.

   Связанным с обнаруженными нарушениями законодательства о обороне прав покупателей прокурор региона возбудил в отношении личного коммерсанта дело о административных преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.14.5 (реализация продуктов при недоступности установленной инфы) и ст.14.15 КоАП РФ (несоблюдение верховодил реализации отдельных видов продуктов). Распоряжением территориального органа Роспотребнадзора бизнесмен привлечен к административной ответственности повторяющий вид штрафа.

   Аналогичные нарушения законодательства о охране прав покупателей обнаружены прокуратурой региона во время выполнения прокурорской выяснения у личного бизнесмена, торгующего кальянами и курительными смесями в торгашеском павильоне в торговом центре “Эталон” в Сухиничах. На день выяснения в торгашеском павильоне пребывало 5 названий курительных смесей, производства Египта и ОАЭ в отсутствии некоторых опознавательных символов на российском языке про их производителе, составе и сохранности для употребления. На реализуемых личным коммерсантом курительных смесях кроме того не было ни акцизных марок, ни нужной инфы о ущербе курения.

   В отношении персонального коммерсанта кроме того возбуждены дела о административных преступлениях, которые ориентированы на обсуждение в территориальный орган Роспотребнадзора.

    ИА “Союз Медиа”  по мат-лам  ИА Regnum.Ru

Оставить комментарий

Статистика